Анонс

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ Г. ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Евпатория отметила день  Крещения Руси и день  памяти святого равноапостольного князя Владимира с особым благоговением. И это понятно, так как крымская земля уникальна в историческом и духовном отношении.

 В первом  веке слово евангельской проповеди принес сюда святой апостол Андрей Первозванный. Именно отсюда на Русь пришло христианство. Минуло более тысячи лет с того времени, но память о  великом событии не только не угасла, но продолжает жить в сердцах миллионов верующих.

28 июля в день Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории была совершена Божественная литургия. По окончании Литургии и праздничного молебна к собору прибыли священнослужители Евпаторийского благочиния для участия в Крестном ходе, который и состоялся на городской пляж «Солярис» для совершения в море Таинства Крещения над теми, кто до сих пор не был приобщен к святому Православию.

День Крещения Руси – это особый праздник. В своем Архипастырском послании по случаю этого дня, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский напомнил каждому православному христианину: «В этот праздничный день мы вновь и вновь осознаем, что именно Крещение Руси привело каждого из нас в христианскую семью. Наш народ своим приобщением ко Христу, соединяясь в Духе Божием со всеми ближними и дальними, открывая себя заново в братской любви, стал единым Телом Святой Матери-Церкви.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика