Анонс

Конкурс детского рисунка и тематическая художественная выставка в День семьи, любви и верности в Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В День семьи, любви и верности в Евпатории в сквере им. Маршала Соколова, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, прошёл традиционный конкурс детского рисунка на асфальте, и состоялась тематическая художественная выставка юношеского творчества.

 Организаторами данных мероприятий, приуроченных к празднованию памяти святых Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев, стала городская художественная школа им. Ю. Волкова при содействии Евпаторийского благочиния и администрации города.

Сорок четыре юных художника, создавали поодиночке, группами и  вместе с родителями сюжетные картины с помощью разноцветных мелков прямо на асфальте. В течение часа они старательно выводили  лики святых Петра и Февронии, образы счастливых семей, рисовали православные храмы и символы праздника.

 Директор художественной школы им. Ю.Волкова Виктория Назарова вместе с помощником благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с семьями иереем Георгием Меликяном, которые вошли в состав жюри конкурса, отметили, что хороших рисунков увидели немало, потому дипломы и подарки в каждой номинации вручили сразу нескольким юным художникам. Так, наградами за первое место были отмечены работы Насти Малявиной, Насти Яськовой  и Тамилы Мамутовой. За второе – Иры Горбатенко и Максима Хиони. Бронзовыми призёрами стали Саша Барзул и Лиза Филичева. Грамоты за участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья» вручены Артёму Пекарникову, Вике Петраковой, Тане и Жене Узулен, Соне Зинченко, Оле Наумовой, Вике Цой, Никите Цюпе, Лизе Джерелейко, Егору Наумову и Кате Стокозуб. Все остальные участники получили от организаторов поощрительные призы.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика