Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Евпатории на улице Караимской прошли торжественные мероприятия, в рамках чествования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, в рамках чествования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей христианского брака, в Евпатории на улице Караимской прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднику.

 В этот день особо были отмечены юбиляры  – пары, которые прожили вместе долгие годы. Настоящим семейным долгожителем в городе-курорте стала чета Ерошенко Владимира Михайловича и Марии Ивановны, которые остаются вместе на протяжении семидесяти лет. Эти люди – живая память нашего народа, свидетели и участники всех важнейших событий его истории. Взаимная любовь и верность помогли им сохранить жизнелюбие, доброе настроение и оптимизм.

Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников и глава города Олеся Харитоненко тепло поздравили с праздником, вручили грамоты и  памятные подарки юбилярам – тем, кто прожил в браке двадцать пять, тридцать, пятьдесят лет, молодожёнам,  основателям трудовых династий, многодетным семьям и семьям, в которых есть близнецы и  тройняшки.

На протяжении праздничного вечера участники собирали  символ праздника – ромашку, каждый лепесток которой символизировал то, без чего не сможет прожить ни одна счастливая семья: любовь,  дружбу, поддержку, терпение, взаимопонимание, верность, взаимоуважение.

Также на улице Караимской  прошло награждение победителей интернет-конкурса фотографий «Моя семья». По результатам оценочного анкетирования, проведённого членами жюри, его призёрами стали семьи: Сиренко-Бондарчук – 1-е место, Березуцких – 2-е место, Вакаревых – 3-е место.

В подарок жителям и гостям города творческие коллективы Евпаторийского центра культуры и досуга показали интересную и насыщенную программу. Каждый смог в этот день  принять участие в благотворительной ярмарке изделий ручной работы и беспроигрышной моментальной лотереи молодёжного центра Евпаторийского благочиния,  посмотреть на  артистов театра на ходулях «Шоу великанов», увидеть перфоманс образцового театра живых статуй, выставку Народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга», мастер-класс для родителей и детей, и многое другое.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика