Анонс

В евпаторийском храме во имя Святителя Луки совершено таинство Крещения над воспитанниками Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

22 ноября 2013 года в евпаторийском храме во имя Святителя Луки было совершено таинство Крещения над воспитанниками расположенного в Евпатории Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот. Перед началом совершения таинства настоятель храма иерей Владимир Бадах провёл огласительную беседу, рассказав детям об основах православной веры и догматах Церкви.

– Сегодняшний день наверняка вам запомнится на всю жизнь, – обратился священник к детям. – Но помните и о том, что православным христианином необходимо быть не только по слову, но и по делу. Нужно постараться узнать больше о православной вере, читать Закон Божий, то есть развиваться дальше, чтобы Господь помогал вам, направлял, чтобы всё в вашей жизни складывалось наилучшим образом. 

По завершении таинства Крещения отец Владимир поздравил детей с этим важным событием и пожелал всего самого доброго. 

– Постарайтесь теперь, ребята, быть лучше и чище, не совершайте плохих поступков, от которых вам самим станет стыдно, – продолжил духовное наставление священник. – А если что-нибудь нехорошее сотворите, то знайте, что есть в Православной Церкви таинство Исповеди, во время которого человек кается перед Богом в своих грехах, тем самым очищая от них свою душу. Кроме того, в ближайшее время постарайтесь подготовиться и к святому Причастию, в этом вам помогут ваши православные воспитатели, спрашивайте их о том, что вас в духовном отношении волнует и о чём вы хотели бы знать больше. Просите Господа о помощи, Он всегда поможет и благословит. И если в вашей жизни всё начнёт складываться так, как вы и хотели, то не забывайте за оказанную милость Бога благодарить, поскольку без Него человек слаб и мало что может, а с Богом в сердце – справится с любыми испытаниями! 

Отец Владимир вручил детям свидетельства о Крещении, а также в подарок – церковные книги о Православии с ответами на самые распространённые вопросы, касающиеся веры. 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика