Анонс

Духовно-просветительская беседа и благотворительный обед с подопечными центра социального обслуживания г. Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В дни Петрова поста настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия протоиерей Илья Малютин  встретился с подопечными центра социального обслуживания г. Евпатории. В местном кафе «Молочное», в котором для пожилых людей были организованы духовно-просветительская беседа  и  благотворительный  обед.

 Встреча началась с раздачи Евангелия. Священник вместе со своими помощниками – Марком и Геннадием,  вручили каждому из собравшихся книги, любезно предоставленные издательством «Сибирская благозвонница» в рамках всероссийской благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом».

«В период поста мы должны уделять больше времени молитве, доброделанию, посещению храма, и душеполезного чтения, прежде всего, чтения Слова Божиего, – отметил священник. – Пост есть не пища или питие особенное, но духовный подвиг ради Господа. Это заповедь Божия: «…тогда будут поститься в те дни» (Мк. 2, 20). А ведь сказано Господом: «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей…» (Ин. 15, 10)».

В продолжение встречи о. Илья ответил на вопросы слушателей, касающиеся духовной жизни, а затем благословил общую трапезу.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика