Анонс

Сотрудники ОМВД России по г. Евпатории молитвенно почтили память правоохранителей, погибших в борьбе с нацистскими оккупантами

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В День памяти и скорби – годовщину начала Великой Отечественной войны, в рамках общероссийской социальной акции «Завтра была война», сотрудники  ОМВД России по г. Евпатории молитвенно почтили память правоохранителей, погибших в борьбе с нацистскими оккупантами.

 Заупокойную литию у часовни во имя Георгия Победоносца, расположенной возле евпаторийского горотдела полиции, совершил настоятель заозёрненского храма  священномученика Порфирия протоиерей Илья Малютин.

«Мы вспоминаем сегодня ваших коллег,  выполнивших святой долг, защищая  наше Отечество в суровые годы войны. Память о них, об их беспримерном подвиге должна храниться в назидание будущим поколениям.  Будем же молиться об упокоении погибших и помнить, какой высокой ценой  обретён мир на нашей», – отметил батюшка, обращаясь к присутствующим по окончании богослужения.

В завершение траурного мероприятия полицейские зажгли свечи в память о коллегах, которые не вернулись с войны, после чего возложили цветы к мемориалу.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика