Анонс

Престольный праздник храма Всех Святых в земле Российской просиявших Евпаторийского благочиния

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

18 июня -   престольный праздник  храма Всех Святых в земле Российской просиявших  п.  Мирный Евпаторийского благочиния. Помолиться в этот день  собрались не только прихожане, но и паломники из ближайших населённых пунктов.

 

По окончании Божественной литургии, которую возглавил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, в сослужении настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших иерея Георгия Меликяна и настоятеля храма Святого апостола Андрея Первозванного в посёлке Новоозёрном протоиерея Василия Рудого,  состоялся  традиционный крестный ход с  молитвами и православными песнопениями. 

 По окончании крестного хода благочинный поздравил всех со светлым праздником и отметил, что всех святых угодников Божиих объединяло искание Правды Божией и Царства Небесного. «Поэтому сегодня, когда мы обращаем к ним свои молитвы, будем особенно усердно просить о том, чтобы святые научили нас правде Божией, и чтобы мы, приняв её, могли исправить нашу жизнь по Заповедям и войти в Царство Небесное», – подчеркнул священник. Протоиерей Александр Дворников поблагодарил поселковых священников – о. Георгия  и о. Василия, приложивших немало усилий, чтобы несколько лет назад началось строительство нового здания храма на въезде в пгт. Мирный: «Низкий поклон  вам поклон и сердечная благодарность!  Ещё раз поздравляю всех с торжеством. Да сохранит вас Господь и Матерь Божия по молитвам наших святых!».

Завершился праздник чудным колокольным перезвоном и вкусной трапезой.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика