Анонс

Представители Евпаторийского благочиния приняли участие в крестном ходе на вершину Чатыр-Дага

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

5 июня,  в день празднования Сошествия Святого Духа на апостолов, представители Евпаторийского благочиния – группа во главе с настоятелем  мирновского храма во имя Всех святых в земле Российской просиявших иереем Георгием Меликяном, приняла участие в крестном ходе на вершину Чатыр-Дага Эклизи-Бурун, совершаемом ежегодно по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 Преодолев длительный путь с Юго-Западного побережья Крыма на автомобильном транспорте, евпаторийцы прибыли ранним утром на место сбора участников традиционного церковного шествия  на Ангарском перевале – в отправную точку восхождения.  Подъём проходил, в основном, по поросшим лесами горным склонам. Погода благоприятствовала богомольцам, и шагалось легко.

На вершине горы у поклонного креста священнослужителями Симферопольской и Крымской епархии был совершён водосвятный молебен, за которым молитвенно помянули участников крестного хода и их близких.

С Эклизи-Бурун для крестоходцев открылся вид без малого на весь Горный Крым. На западе вдалеке был виден Севастополь, на севере видны Симферополь и Бахчисарай, на юге – Южный берег Крыма, на востоке – Судак.

 

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика