Анонс

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ Г. ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

4 июня в День Святой Троицы в Свято-Николаевском соборе г.Евпатории прошли праздничные богослужения, участие в которых приняли сотни православных евпаторийцев и паломников.

 Надзор за порядком осуществляли казаки казачьего общества «Хутор Евпаторийский».

Троица или святая Пятидесятница  особое событие в жизни мира. Мы называем время после рождения Христа Спасителя новой эрой. Господу было угодно, чтобы Божественное присутствие постоянно пребывало в жизни рода человеческого. В 50-й день после воскресения Господь дарует Своего Духа апостолам. Он изливает этот Дух как Свою энергию, Свою благодать, Свою силу на святых апостолов. Они становятся мужественными и сильными, обретая тот Божественный дар, который сразу выделил их из среды всего человеческого рода. Их слово наполнилось мудростью, силой, и тысячи людей стали откликаться на их проповедь — не меньше, чем на проповедь Самого Христа Спасителя.

Вдохновленные Божественной силой, излившейся на них в день Пятидесятницы, движимые Духом Святым, апостолы отправились в разные страны, проповедуя Христа распятого и воскресшего. Именно они создали общность людей, внутри которой и живет этот дар Святого Духа, — эту общность мы именуем Церковью Божией.

Протоиерей Георгий Дик,  Евпаторийское благочиние

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика