Анонс

Торжественное открытие памятника Дмитрию Карбышеву в Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В Евпатории на территории в/ч 86863 Морского инженерного полка состоялось торжественное открытие памятника генерал-лейтенанту инженерных войск Карбышеву Дмитрию Михайловичу.

 

Для освящения памятника был приглашен благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр. В своем слове отец Александр подчеркнул: «В истории нашего Отечества были судьбоносные моменты, от которых зависело дальнейшее существование государства. В памяти народной должно сохраняться чувство уважения к тем, кто отдал свою жизнь за спасение Родины. Если герои живут в памяти, то и народ сохраняется.  Сегодня, перед  новым памятником генерала-лейтенанта Д.М. Карбышева, вспомним, что он был талантливым инженером-фортификатором, профессором Военной академии Генерального штаба, Героем Советского Союза. Во время Великой Отечественной  войны три года был  в плену, в немецком концлагере. Отказавшись сотрудничать с врагом, после зверских пыток облит на морозе водой и убит.  Имя Дмитрия Карбышева стало символом несгибаемой воли русского офицера, стойкости и мужества.»

Открытие памятника закончилось награждением автора – скульптора Василия Василюка и торжественным маршем военнослужащих воинской части.

 

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика