Анонс

Престольный праздник храма святой блаженной Ксении Петербургской с.Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Ксения Петербургская – одна из самых почитаемых русских святых. Икона «Ксеньюшки Блаженной», как называют эту любимую в народе святую, сегодня– не редкость в православном доме.

 

В день ее памяти, к  храму Ксении Петербургской  с. Рыбачье Алуштинского благочиния всегда стекается множество народа: местные прихожане и жители соседних сел, приезжают паломники из Симферополя, Феодосии, Партенита, Алушты, Ялты, Евпатории. Обычно около трехсот паломников. В этом году их было более ста: понедельник – день рабочий. В храм на торжественное богослужение собралось большое количество верующих, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.  Настоятелем храма, иереем Игорем Сильченковым была совершена торжественная Божественная литургия,по окончании которой  он поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником, рассказал о житии святой блаженной Ксении Петербургской, а также обратился к богомольцам со словами назидания и поздравил именинниц, носящих в святом крещении имя в честь блаженной Ксении Петербургской, с днем тезоименитства и пожелал молитвенного заступничества их небесной покровительницы. Настоятель от всего сердца поблагодарил Галину Дмитриевну Бондарчук, директора турбазы «Кулон» за то, что она, будучи человеком высоко духовным, и на протяжении 10 лет оказывает благотворительную помощь храму.

 После Божественной литургии мирянами был совершен крестный ход.

По окончании богослужения всех присутствовавших ждала общая праздничная трапеза, во время которой у прихожан была возможность пообщаться, еще раз послушать поздравления и наставления отца Игоря и насладиться  миссионерским концертом, подготовленным специально ко дню памяти святой блаженной Ксении творческой студией  православного духовного центра « Фавор»

В селе Рыбачьем очень любят и почитают  блаженную Ксению, потому что люди знают, что по ее молитвам они получат желаемое. Поэтому и храм освятили в ее честь. Будем и впредь просить блаженную Ксению помогать нам терпеливо, как и она, нести свой собственный жизненный крест. Будем просить ее, чтобы она молилась о нас, чтобы мы тоже достигли христианского благословения.

Татьяна Назарова, Алушта

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика