Анонс

Литературный вечер в воскресной школе «Партенитский Фавор»

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В канун праздника Рождества Христова в трапезной храма Благовещения Пресвятой Богородицы  пгт Партенит собрались воспитанники воскресной школы, их родители и преподаватели, чтобы поделиться друг с другом неисчерпаемыми сокровищам православной культуры, которыми пронизано  огромное количество произведений русских классиков. 

Гости Вечера смогли погрузиться в прекрасный  мир русской поэзии, который проникновенно и трогательно воссоздали для них юные чтецы. Чтение стихотворений А. Фета, Б. Пастернака и других поэтов в исполнении учеников воскресной  школы, под чутким руководством их наставницы - Любовь Иосифовны Комовой, никого не оставили равнодушным. Декламация  каждого произведения сопровождалась обсуждением, за которым рассматривались нравственные основы и христианский смысл представленного литературного материала. Сидящих в аудитории людей разных профессий и интересов объединило то, что является стержнем для человека – любовь к искусству, ощущение чувства прекрасного.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы  и руководитель воскресной школы игумен Никита (Полтава) поблагодарил всех присутствующих за участие, сделав акцент на том, что наследие русских классиков - это необходимая пища для души человека на все времена, основа для продолжения нашей истории и вместе с членами жюри предложил не определять места победителям, как планировалось изначально, а просто вручить всем участникам  Вечера памятные подарки, которыми стали книги. Вечер продолжился традиционным чаепитием и оживленной беседой воодушевленных слушателей о том, что подобные вечера обязательно должны иметь продолжение.

Информационная служба ДВШ «Партенитский Фавор»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика