Анонс

Праздник Святого Николая в Партените

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Он приходит каждый год и в каждый дом: светлый, радостный и любимый всеми – праздник Святого Николая. Ребятишки встречают его с особенным нетерпением и всегда ждут чуда от доброго покровителя детей.

 В воскресный день 18  декабря 2016 года воспитанники детской воскресной школы «Партенитский Фавор» создали для прихожан  храма Благовещения  Пресвятой Богородицы необыкновенно добрую  и  тёплую  атмосферу, показав в честь святого праздничную постановку о помощи и заступничестве  Святого Угодника Божьего Николая  - «Золотые монеты».  Перед утренником дети молились за Божественной Литургией, причастились святых Христовых Тайн и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы и руководитель Воскресной школы игумен Никита (Полтава) поздравил всех с праздником и благословил начать праздничную программу.

Яркий, красочный, музыкальный спектакль, посмотрев  который, зрители еще раз  убедились в возможности чуда, понравился публике. Он подарил волшебное ощущение наступающего праздника, радости.

Задолго до праздника все ребятишки пообещали Святому  хорошо учиться и слушаться родителей. И, конечно же, попросили у Николая Чудотворца подарки. В этот день каждый ученик Воскресной школы получил сладкий подарок от отца - настоятеля  игумена Никиты и  огромное удовольствие от общения.

В этот же день, после вечерней службы,  социальная  служба  Воскресной школы «Тепло в ладошках» (дети, преподаватели  и священник),  посетили одиноких и немощных жителей поселка с тем, чтобы подарить им немного тепла  и заботы в этот необыкновенный  вечер. Открытки, сделанные руками  детей в творческой студии Воскресной школы, праздничный тропарь и добрые слова  звучали в день Святого Николая  в домах этих людей.

На следующее утро, 19 декабря, после праздничной Литургии в трапезной храма Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся благотворительный обед  для бездомных, после которого настоятель храма Благовещения игумен Никита отправился в Партенитскую общеобразовательную школу.  Начальная школа, а также несколько старших классов с радостью принимали поздравления с праздником Святого Николая Чудотворца от батюшки. Отец Никита пояснял ребятам историю праздника, рассказывал о чудесах Святого, о его любви к Богу, милосердии, добрых делах. Каждый ребенок получил из рук священника в этот день чудесный кораблик с картинками и житием святого Николая.  В завершение праздника, игумен Никита посетил директора МОУ «Партенитская школа» -  Людмилу Владимировну Дуганову, с которой обсудил возможность проведения в конце декабря в  Партените круглого  стола  среди учителей, родителей и общественности на тему введения в учебный план школы предметов  по духовно-нравственному  воспитанию  детей и оптимизации модуля ОПК в Партенитской общеобразовательной школе.

 Алуштинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика