Анонс

В Партените состоялось заседание круглого стола: «Защитим детей от опасности!»

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

28 сентября, в Партените в помещении конференцзала отеля «Норд», состоялось заседание круглого стола: «Защитим детей от опасности!».

Организаторами и участниками круглого стола выступили: детская воскресная школа «Партенитский Фавор» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Партените, Территориальное образование пгт. Партенит Алуштинского городского округа, Управление образования и молодёжи города Алушты, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте, Московская духовная академия.

Цель круглого стола  -  выявление спектра мнений по вопросам профилактики, диагностики и коррекции девиантного поведения детей в условиях современного развития общества. Перед организаторами и участниками  были поставлены следующие основные задачи: создание системы условий для предметного общения учёных, педагогов-практиков, представителей общественности по проблемам профилактики, диагностики и коррекции девиантного поведения детей, а также предоставление педагогам, родителям, представителям общественности актуальных научных положений и результатов их внедрения в практику образовательного процесса по воспитанию детей и молодежи. Педагоги, родители и общественность после прослушивания докладов  участников в форме регламентированной дискуссии обсудили  и выявили ключевые позиции в определении эффективных путей решения проблем воспитания современного молодого поколения. 

Диалог получился активным и конструктивным и, как отметил один из приглашенных участников круглого стола -  директор Центра дополнительного образования Московской Духовной Академии, кандидат педагогических наук, ректор Института экспертизы образовательных программ игумен Киприан (Ященко): «Сейчас особенно важно, насколько соборным будет соработничество всех институтов образования: школы, семьи, Церкви и Государства – для того, чтобы подрастающее поколение могло противостоять греховным коллизиям секулярного общества, ведь от сознания человека, его духа и душевного настроения зависят здоровье и будущее нации…».

По результатам круглого стола участниками была принята резолюция, с различными инициативами и конкретными предложениями по широкому  информированию общественности о проблемах воспитания детей и молодежи и разработке итогового документа, в котором будут обозначены способы  внедрения  в практику образовательного процесса актуальных научных положений по воспитанию, выпуск иллюстрированного сборника докладов по теме круглого стола,  а также  создание системы условий для комфортного и предметного общения учёных по данной теме.

  Круглый стол проведён согласно реализации проекта воскресная школа «Партенитский Фавор» в грантовом конкурсе «Православная Инициатива», победителем которого в номинации «Образование воспитание» явилась наша воскресная школа.

Администрация детской воскресной школы «Партенитский Фавор» благодарит профессорско-преподавательский состав Гуманитарно-педагогической академии г. Ялты за оказанное взаимодействие в проведении мероприятия, а также администрацию отеля «Норд» за создание уютной атмосферы работы круглого стола.

 Алуштинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика