Анонс

День памяти Феодора Стратилата в Малом Маяке

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В день памяти Феодора Стратилата в Малом Маяке прошёл праздник, организованный Казачьей общиной Ай-Тодор и воскресной школой "Партенитский Фавор".

 

Праздник начался крестным ходом из храма Иверской иконы Божией Матери села Малый Маяк к горе Ай-Тодор, где был отслужен молебен святому Феодору.  Богослужение возглавил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы игумен Никита (Полтава) в сослужении иерея Илии Вислинского.  За богослужением молились прихожане храма и 30 детей.

По окончании крестного хода и молебна  ребята на поляне  померялись силами и ловкостью в различных спортивных состязаниях и интеллектом - в игре "Душеполезное/душевредное".

Чтобы восполнить потраченные в игре  силы ребята спустились  в столовую, где прошла праздничная трапеза. Казаки приготовили вкусный обед, по окончании которого дети полакомились сладостями.

По-традиции, праздник продолжился соревнованием по стрельбе из пневматического ружья. Дети, занявшие призовые места получили памятные подарки.

Завершающийся день 21 июня партенитские ребята не менее активно провели на местном стадионе, где состоялся товарищеский матч по футболу.

По молитвам Пресвятой Богородицы и святого Феодора Стратилата праздник прошел легко и радостно!

Информационная служба "Партенитский Фавор".

Алуштинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика