Анонс

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного села Приветное организовал для беженцев с юго-востока Украины паломническую поездку в Топловский монастырь

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

2 июля  иерей Димитрий Митько, окормляющий храм святого апостола Андрея Первозванного с. Приветное Алуштинского района, организовал   для группы  беженцев из Славянска и Донецка паломническую поездку в Топловский женский монастырь.

Во время  поездки о. Димитрий рассказал паломникам православную историю села Приветное и историю православного прихода в честь святого апостола Андрея Первозванного. Паломники с большим интересом  слушали рассказ батюшки о  Топловском монастыре, помолились в пещерке Болгарки Константины, в храме "Всех Скорбящих Радосте", в часовне святого   Георгия Победоносца, окунулись в воды его источника. В храме  Преподобномученицы Параскевы, о. Димитрий отслужил молебен о здравии и мире с акафистом матушке игуменье Параскеве( Родимцевой) у мощей святой. Во время посещения монастыря на лицах маленьких паломников, которые много пережили волнений в последнее время ,появились улыбки. На память о поездке о. Димитрий подарил всем иконки Преподобномученицы.

 

 

Пресс-служба Алуштинского благочиния

 

Прихожане храма приняли и разместили 39 семей беженцев, 155 детей, женщин, стариков, и организовали сбор предметов первой необходимости, детской одежды, продуктов для них.

Спасибо!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика