Анонс

Престольный Праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

14 октября вся Православная Церковь торжественно, светло и радостно отметила Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Для каждого верующего человека он являет собой великий, поразительный, не блекнущий с годами и столетиями образ бесконечной Любви к нам Господа нашего и Его Пречистой Матери.

Покров Пресвятой Богородицы - это защита от нападения врагов, оружие в борьбе собственными страстями, это благоденственное и мирное житие, плодородие земли и устроение семейного очага, это утешение в скорби и печали. 

 В селе Рыбачье престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы всегда отмечается как яркое знаменательное событие. Подготовка занимает не один день. Прихожане и  жители села убирают храм и прилегающую территорию, готовят праздничную трапезу, занимаются организацией приема гостей.

Настоятель храма иерей Игорь Сильченков вдохновенно и торжественно отслужил водосвятный молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы, Божественную литургию и возглавил крестный ход.

 

 

 Отцу Игорю сослужил игумен Никита (Полтава), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Партенит. В этом году в торжествах в Рыбачьем участвовали паломники из Челябинска, Ярославля, Иркутска, Липецка, Москвы, разных городов Крыма - около 150 человек. 

 

Затем все присутствующие 

переместились на базу отдыха «Кулон», где за общей трапезой были сказаны сердечные поздравления и слова любви и признательности настоятелю храма, активистам прихода, всем тем, кто поддерживает и развивает православную жизнь села Рыбачье. Далее состоялся концерт.

 

В нем приняли участие воспитанники Рыбачьевского Дома культуры. Затем дуэт отца Игоря и регента храма Ларисы Масловой с большим успехом исполнил ряд песен духовно-патриотического содержания. Этот дуэт известен своими миссионерскими концертами. Некоторые из исполняемых песен были написаны в Творческой студии Фавор, которую возглавляет отец Игорь.  В студии пишутся песни и стихи, создаются аранжировки, снимаются документальные фильмы и видеоклипы. 

 Все присутствующие сердечно благодарили отца Игоря и его прихожан за удивительную

атмосферу братской любви, добросердечности, вдохновения и душевного подъёма, которая всегда царит на праздничных православных мероприятиях, организуемых в селе Рыбачье. Слава Богу за все! 

 Галина Лисовская, Алуштинское благочиние  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика