Анонс

Встречи священника с православной молодежью Алушты

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

После летних каникул  православная молодежь  г.Алушты продолжила встречи по воскресеньям в 18.00, в храме Всех крымских святых Алуштинского благочиния.  Кроме встреч в храме,  которые уже стали традиционными, при храме начат   цикл  встреч молодежи  со священниками  благочиния. 

 Цель подобных встреч – более тесное  общение со священниками благочиния, местом их служения, жизнью приходов, их  бытом.

Первая встреча была проведена в начале сентября в с. Лавровое с настоятелем храма в честь  «Преподобномученика Антония » иеромонахом Анастасием (Грибковым).

Иеромонах  Анастасий сумел организовать людей для того чтобы из подсобного помещения местного совхоза сотворить прекрасный храм с уютным двориком, где после Божественной литургии так приятно собираться в теплое время года для беседы за незатейливой трапезой. Особенностью храма являются подвешенные к потолку 33 лампады, которые по греческой традиции подвешиваются в храмах мучеников.

Особенную радость встречи придало присутствие гостя – архимандрита Мелхиседека (Артюхина). После беседы за чаем была сделана памятная фотография.

Вторая встреча прошла 29 сентября селе Генеральское  с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского иереем Андреем  Нуриевым. Пока согревалась вода для чая, был отслужен  молебен преподобному Серафиму, после чего  о. Андрей познакомил ребят с жизнью прихода, его трудностями и радостями,  продемонстрировал как действует звонница храма.  За чаем в библиотеке храма о. Андрей рассказывал о жизни местных жителей и о красоте гор, которые окружают село. После чая ребята с о. Андреем отправились на водопад Джур-джур по живописным горам.

Домой ребята возвратились хоть  поздно вечером, но с массой радостной впечатлений.

Впереди ребят  ждут новые встречи.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика