Анонс

Морской крестный ход в селе Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

15 сентября в ознаменование  Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в селе Рыбачье состоялся морской крестный ход. 

 После Божественной литургии все собравшиеся в храме Покрова Пресвятой Богородицы, не менее ста человек,  с иконами и хоругвями двинулись в сторону пристани. Возглавил крестный ход руководитель миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерей Игорь Сильченков. Ему сослужили пребывающие в паломничестве в Крыму священники из других епархий. В крестном ходе приняли участие жители села Рыбачье и паломники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ростова-на-Дону, Украины, Липецка, Нефтеюганска, Сахалина и т.д. 

Шествие крестного хода произвело большое впечатление на жителей и гостей села. Многие крестились, выказывая сопричастность происходящему, с благодарностью и радостью принимая окропление святой водой и поздравление с праздником. 

Далее  участник крестного хода взошли на корабль и с пением акафиста святым благоверным князьям Петру и Февронии сделал большой круг по морю вдоль села. 

Морской крестный ход - это прекрасная форма миссионерской деятельности Православной церкви, привлекающая к соборной молитве и воцерковленных прихожан, и людей, далёких от храма. 

 Галина Лисовская, Алуштинское благочиние 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика