Анонс

В Партените с праздничным пасхальным концертом «Праздник праздников, торжество торжеств» выступил детский хор «Кантилена»

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В первые дни Светлой Седмицы, на подворье мужского монастыря святых Космы и Дамиана в Партените, по благословению  наместника обители архимандрита Амфилохия,  с праздничным пасхальным концертом «Праздник праздников, торжество торжеств» выступил детский хор «Кантилена» Партенитской детской музыкальной школы.

Под управлением художественного руководителя и дирижера, заслуженного деятеля искусств Украины Елены Гуцол, ребята исполнили праздничные пасхальные песнопения.   Проникновенные детские голоса звучали под сводами храма «Всецарица», прославляя Господа нашего Иисуса Христа.

За прекрасное исполнение, интересную и глубокую по содержанию программу,  и в благодарность за выступление перед прихожанами монастыря, юные музыканты получили приятные подарки от наместника и братии обители.

Детский хор «Кантилена» Партенитской музыкальной школы им. П.А. Пчелинцева – бессменный участник православных праздников в мужском монастыре Космы и Дамиана. Во время праздничных богослужений  ребята исполняли и храмовую каноническую  музыку, и духовную  классику русских композиторов, и музыку европейских композиторов, творчество которых, как правило, зарождалось в церкви. По словам прихожан, концерты детского хора всегда отличались виртуозностью исполнения, глубоким содержанием и чистотой звучания.

 Текст: Евгении Фроловой

Фото: Романа Фролова

Видео: Романа Фролова

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика