Анонс

Встреча паствы с настоятелем храма Святителя Луки Алуштинского благочиния

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

 22 июля, после Божественной литургии настоятель  алуштинского храма Святителя Луки иерей Илия Северин провел беседу с прихожанами, которая  была посвящена разъяснению Литургии. В этот раз разбирали изобразительные Антифоны, историю их появления, виды и содержание.

 Лекции для бесед по разъяснению Божественной Литургии берутся из источника «Толковый Типикон. С историческим введением» М.Н. Скабаллановича.

Также, по просьбам прихожан, были затронуты темы  суеверия и безверия на примере  ношения красной шелковой нити на запястье. Батюшка рассказал о том, что она никак не связана с православием и своими корнями восходит к каббале. Разъяснил, что каббала — это эзотерическое еврейское теософское учение с выраженными элементами мистики и магии, постепенно выродившееся в набор оккультных практик и магических обрядов. Другими словами, та «помощь», которую получают ее приверженцы, имеет бесовский характер. Также священник объяснил негативную позицию Православной Церкви к традиции ношения данного аксессуара.

 Алуштинское благочиние, храм святителя Луки

http://svlyka.cerkov.ru/2018/07/22/beseda-svyashhennika-s-prixozhanami-xrama-svyatitelya-luki/ 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика