Анонс

В школе села Рыбачье состоялось родительское собрание по выбору модуля в рамках предмета ОРКСЭ

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В Рыбачьевской сельской школе состоялось собрание родителей учащихся третьего класса, на котором настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерей Игорь Сильченков представил курс «Основы православной культуры». 

Отец Игорь рассказал о духовно-нравственных и методологических преимуществах этого модуля по сравнению с модулем социальной этики. В его речи прозвучало сожаление о том, что во многих семьях утеряны традиции православного воспитания, и то, что могло быть впитано ребёнком «с молоком матери», приходится изучать как школьный предмет с совершенно новой для детей информацией. Тем не менее, зерна Истины, которые будут посеяны в детстве благодаря «Основам православной культуры», дадут свои всходы и в будущем не позволят некоторым из детей совершить гибельные для души поступки. 

Педагогам школы была предложена волонтерская помощь миссионеров Православного центра «Фавор» в организации учебного процесса для демонстрации православной культуры в действии - в виде духовной музыки, поэзии, прозы, иконописи и живописи, архитектуры и др., даже кулинарии и моды. Родители восприняли выступление отца Игоря с большим уважением, энтузиазмом и благодарностью. 

Через несколько дней стало известно, что родители, обдумав полученную информацию, выбрали для своих детей на будущий учебный год курс «Основы православной культуры». Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика