Анонс

Помощник благочинного Алуштинского церковного округа посетил с пастырским визитом городской Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Помощник благочинного Алуштинского церковного  округа по социальному служению, настоятель  храма преподобного Афанасия затворника Киевопечерского с. Изобильное иерей Николай Олефиренко посетил с пастырским визитом ГБУ РК "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Алушты".

Темой для разговора стал  Великий пост, который  подводит православного христианина к главному празднику церковного года- Светлому дню Христова Воскресения.  Священник рассказал, что в 2018 году Пасха у православных приходится на 8 апреля, и  что  Полный пост состоит из двух частей – 40 дневного Великого  поста в память пребывания Спасителя в пустыне и Страстной  Седмицы, когда вспоминают  последние дни Его жизни на земле. Встреча длилась около часа. По окончании беседы  к просмотру был предложен  документальный фильм из цикла «Закон Божий» о  многодневных  постах Русской Православной Церкви.

Алуштинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика