Анонс

Просветительская работа в селе Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Рыбачьевской сельской библиотеке состоялась беседа врача-реабилитолога, главного врача Православного центра "Фавор", кандидата медицинских наук Лисовской Галины Геннадьевны со школьниками 7-8 классов Рыбачьевской сельской школы. Данное мероприятие состоялось по благословению руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерея Игоря Сильченкова. 

Дети были ознакомлены с доступными их пониманию медико-биологическими знаниями о ВИЧ-инфицировании и проявлениях СПИДа. Далее доктор Лисовская рассказала о профилактике СПИДа, которая ориентирована не только на элементарную гигиену, но, прежде всего, на духовно-нравственные основы жизни. Был сделан акцент на связь СПИДа и наркомании, и состоялась дискуссия о ценности реальной жизни в противовес поискам иллюзорного мира в каких бы то ни было формах - в наркотическом опьянении, в компьютерной и игровой зависимости и т.д. 

Школьники слушали материал с большим интересом и живо реагировали на волнующие их вопросы. Медико-психологическое просвещение является отличным инструментом для православной миссионерской деятельности.

Наталья Суздальцева, Алуштинское благочиние.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика