Анонс

Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Вот уже несколько лет в с. Рыбачье 14 октября превращается в настоящий народный праздник. Каждый житель села, вложивший частичку души в строительство и помощь сельскому храму, считает его престольный праздник своим, родным, словно это именины любимого человека. 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Рыбачье построен в 2010 году на месте бывшего летнего кинотеатра. Вначале, когда храм только создавался, служба проходила в помещении киномеханика. Потом постепенно, силами служителей храма и жертвами благотворителей, на том самом месте было возведено нынешнее здание церкви, которое продолжает обустраиваться. 

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерей Игорь Сильченков торжественно отслужил водосвятный молебен с акафистом и  Божественную литургию. А далее он возглавил Крестный ход, в котором приняли участие прихожане храма, паломники из Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Украины. 

Затем состоялся концерт и праздничная трапеза на базе отдыха «Кулон». Директор базы, член Алуштинского городского совета, Галина Дмитриевна Бондарчук с большим энтузиазмом относится ко всем православным мероприятиям в селе и всегда предоставляет помещение, обеспечивая самые важные организационные моменты. 

Настоятель храма иерей Игорь Сильченков, благословляя трапезу, сказал проникновенную речь о духовном пути православного человека, о месте Храма Божьего в его сердце и в его заботах. Отец Игорь передал поздравление с праздником и благословение от благочинного Алуштинского благочиния протоиерея Сергия Слободянюка.

Далее состоялся концерт, в котором с песнями, театрализованным действием и мелодекламацией приняли участие воспитанники Рыбачьевского сельского клуба, руководимые директором клуба Юлией Бондарчук и художественным руководителем Натальей Бадиной. Затем присутствующие  слушали песни православных авторов в исполнении дуэта - отца Игоря и регента храма Ларисы Масловой. Их дуэт известен в православном сообществе не только в Крыму. В 2017 году они стали победителями Международного фестиваля духовно-патриотической песни "Небо славян". 

 Многократно прозвучали тёплые слова любви, признательности настоятелю храма, активистам прихода за удивительную благотворную душевную обстановку на каждом престольном празднике и в любые другие дни. Активу прихода и всем труждающимся на празднике отец Игорь вручил памятные подарки.

Галина Лисовская, Православный центр "Фавор", Алуштинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика