Анонс

Праздничная Божественная литургия и поздравления с юбилеем благочинного Алуштинского церковного округа в храме преподобного Сергия Радонежского с. Малореченское

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

8 октября, в день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского и всея Руси чудотворца, в храме святителя Николая Чудотворца с. Малореченское состоялась  праздничная Божественная литургия и благодарственный молебен, который совершил благочинный Алуштинского церковного округа протоиерей Сергий Слободянюк. За богослужением молились благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский и алуштинское духовенство.

 По окончании богослужения  состоялось поздравление протоиерея Сергия Слободянюка с 60-летним юбилеем. Первым поздравил именинника благочинный Бахчисарайского благочиния протоиерей Петр Чайковский. От имени  алуштинского духовенства и многочисленной паствы, а также духовных детей отца Сергия,  приехавших не только из Большой Алушты, но и с разных уголков Крыма, России и Украины, с поздравительными словами выступил  настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы игумен Никита (Полтава). Особенно трогательным было   поздравление воспитанников детской воскресной школы "Партенитский Фавор". Вниманию зрителей была представлена театральная постановка, посвящённая памяти преподобного Сергия Радонежского - "Благословение отрока Варфоломея".


Информационная служба Алуштинского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика