Анонс

Пасхальное миссионерское занятие в Рыбачьем

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

В   библиотеке п.Рыбачье   было проведено миссионерское занятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению. Организатором проведения выступил  приход храма Покрова Пресвятой Богородицы  при поддержке  настоятеля храма иерея Игоря Сильченкова, руководителя Православного центра "Фавор", известного своими миссионерскими и просветительскими проектами.

Миссионерские занятия отличаются от обычных бесед со священником тем, что их задача не только духовно-просветительская, но и обучающая  владению элементарными навыками миссионерской работы. Перед началом встречи  о. Игорь поздравил всех присутствующих с Великим Праздником и вдохновенно рассказал о духовном возрастании православного человека в Святые Дни Страстей Христовых и Его Светлого Воскресения. 
Далее поступил вопрос о том, каким образом можно поспособствовать воцерковлению людей, пришедших в Пасхальную ночь на освящение куличей и даже не зашедших в храм. Состоялась дискуссия,  в ходе которой обсуждались: роль личного примера в миссионерской работе, влияние информационного пространства на духовное состояние человека, богоборческие, еретические и сектантские тенденции в современном обществе, мировоззренческая позиция "Бог в душе" и многое другое.   Несомненный интерес вызвала православная викторина  с вопросами разной степени сложности для  различных возрастных групп. Победителям о.Игорь  вручил иконы и книги духовного содержания.

 Закончилась встреча просмотром фильма о паломничестве на Святую Землю и праздничным чаепитием.
Присутствующие сердечно поблагодарили отца Игоря за духовное попечение и организацию таких благодатных собраний, вдохновляющих к борьбе с собственными страстями и к служению Господу. Сотрудники Рыбачьевской сельской библиотеки высказали намерение продолжить активное сотрудничество с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы и Православным центром "Фавор". 

  Галина Лисовская, Рыбачье. Алуштинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика