Анонс

День православной молодежи в Ялте

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

День православной молодежи в Ялте отмечался поэтапно. В субботу, 11 февраля, православная молодежь от собора святого благоверного князя Александра Невского проводила  благотворительную акцию для  малоимущих людей.

На это мероприятия пришло приблизительно 50 человек. В понедельник 13 февраля  в актовом зале школы святого цесаревича Алексия состоялась тематическая встреча на тему: «Социальное служение РПЦ. Православная молодёжь. Её место в обществе. Этапы развития молодежных кругов на приходах». 15 февраля, в праздник Сретения Господня, православная молодежь приняла участие в Божественной Литургии,  а после её завершения в праздничном молебне,  по окончании которого к  молодым людям обратился благочинный Ялтинского церковного округа протоиерей Адам Дмитренко с поздравительным словом. А вечером  в актовом зале школы прошли праздничные конкурсы и викторины на православную тематику.

Завершающим этапом празднования была ранее запланированная поездка в Севастополь. Молодые люди посетили  35-ю бронебашенную береговую батарею и  мыс Фиолент,  на котором расположен монастырь св. Георгия Победоносца. В конце поездки православная молодежь посетила легендарную бухту Балаклава и храм 12 апостолов.

  Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика