Анонс

В Ялте завершились Рождественские гуляния

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Полюбившаяся гостям и жителям города Рождественская деревня распахнула двери 6 января, в канун одного из главных праздников для каждого христианина.   

 

Традиционная «Рождественская деревня» декорирована в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, рождественской ярмаркой в стильно украшенных сказочных домиках, оборудованными фотозонами, которые пользуются популярностью среди гостей деревни.

В день светлого праздника Рождества Христова, в субботу, 7 января, ялтинцев поздравляли почётные гости мероприятия. Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, подчеркнул, что организовать такой замечательный праздник без участия и поддержки жителей города не удалось бы. «Спасибо вам за то, что вы болеете за наш город, любите и делаете его лучше. Мы единый народ, мы можем не только работать, но и дружно отмечать такие праздники, как Рождество», - обратился к присутствующим руководитель города.

А благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, Почётный гражданин города Ялты протоирей Адам Дмитренко подчеркнул важность единения народа, представителей власти и церкви. «Это праздник мира, душевного спокойствия, равновесия. Господь пришел на землю в облике человека, чтобы испытать муки, и умереть за грешников, заплатив своей жизнью за спасение людей, за наше с вами спасение», - напомнил отец Адам.

 

Ялтинское благочиние  по даным и фото отдела информационного обеспечения администрации города Ялты 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика