Анонс

Ялтинский церковный округ. Благотворительная помощь нуждающимся

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Православный собор святого Александра Невского в Ялте  по благословегию Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря организовал благотворительную столовую для малоимущих и голодных. Об этом сообщает пресс-служба  Симферопольской и Крымской епархии.

 

«Пока что средств у нас хватает лишь на то, чтобы давать благотворительные обеды один раз в неделю – по субботам. Готовим мы обеды из тех продуктов, которые приносят в храм наши прихожане. Кроме того, сама Церковь также выделяет деньги для обедов. Помимо еды, мы раздаем людям теплые вещи, которые, опять же, приносят наши прихожане. На наши обеды собирается до 70 человек – в основном, местных жителей», - рассказал благочинный Ялтинского церковного округа протоиерей Адам Дмитренко.

Со слов священника, в планах Ялтинского благочиния организация каждодневных регулярных обедов для всех голодных в Ялте. Для этого нужно отдельное помещение, в котором можно было бы организовать благотворительную столовую и приют для бездомных. Власти Ялты пошли навстречу просьбам церкви и выделили для приюта помещение, однако в нем необходим ремонт.

Церковь надеется, что в будущем году средства на ремонт будут изысканы, и в Ялте откроется полноценный приют и столовая для бездомных и голодных ялтинцев. 

 

Анатолий Ярмалюк, информационное агентство « Крым»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика