Анонс

Духовенство и преподаватели Таврической духовной семинарии приняли участие в работе II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике состоялось пленарное заседание зимней сессии II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы».

 

Перед началом официальной части участники мероприятия возложили цветы к могиле Николая Яковлевича Данилевского, ко дню рождения которого и приурочен в этом году II Ливадийский форум.

В память о великом русском мыслителе, социологе и геополитике, который внес фундаментальный вклад в изучение взаимоотношений между Европой и Россией в XIX веке, в пгт. Форос также прошла заупокойная лития.

На мероприятии присутствовали представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков, заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, министр культуры РК Арина Новосельская, а также депутаты Государственного Совета Республики Крым. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в работе II Ливадийского форума приняли участие  представители духовенства. Таврическую духовную семинарию представлял А.В.Ишин,  доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Таврической духовной семинарии.

Среди итогов сессии – решение об установке в Крыму памятник примирения в год 100-летия ухода с полуострова белой армии Врангеля. Об этом сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков. «Мемориал будет посвящен событиям революции 1917 года, как бы мы к ней ни относились», – пояснил он и подчеркнул, что установку памятника предложил действующий и в настоящее время Международный совет российских соотечественников.

Ялтинское благочиние по материалам пресс-службы Правительства Крыма

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика