Анонс

Воскресная школа « Партенитский Фавор» вновь открыла свои двери для ребят

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

31 августа, предваряя начало учебы, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, по сложившейся традиции, настоятель храма игумен Никита                   ( Полтава) отслужил молебен на начало нового 2016-2017 учебного года. В  этот  день храм  был полон.

Многие  пришли  семьями. Руководитель воскресной школы игумен Никита и все присутствующие молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Детский хор замечательно пел. А по окончании молебна, о.Никита всех окропил святой водой.В своём напутствии священник обратил внимание детей и взрослых на то, что День знаний - Божий праздник, так как источником знаний является Сам Господь, просвещающий ум педагога и воспитанника.

1 сентября о. Никита принял участие в праздничной линейке в МОУ "Партенитская школа и зачитал слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором Владыка поздравил всех с Днем знаний и 50-летием со дня основания партенитской школы: "Путь получения знаний тернист, сложен и долог. Но какие же  обильные и богатые плоды получает тот, кто этот путь проходит с терпением, старанием и надеждой! И куда большая награда ждет тех, кто не просто приобрел знания, но и сможет их использовать во благо близких и своей Родины. Но еще более необходимо стремиться взращивать в себе чистоту душевную, любовь, сострадание и милосердие ко всем, кто нас окружает.

14 сентября – день начала нового церковного года  и в воскресных школах именно в этот день принято начинать занятия. Для всех желающих вновь открыла свои двери  детская воскресная школа «Партенитский Фавор». Во дворе храма Благовещения Пресвятой Богородицы прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. После общей молитвы и краткого напутственного слова руководителя школы игумена Никиты, учащиеся  пригласили всех на  костюмированное представление, в котором  юные и взрослые артисты показали, как  важны  знания для духовного развития человека с малых лет. Завершился праздник фейерверком из цветной бумаги, традиционным колокольным звоном  множества маленьких колокольчиков и праздничным чаепитием с домашней выпечкой, с любовью приготовленной родителями учеников.

Информационный отдел воскресной школы

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика