Анонс

Учащиеся воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны посетили выставку «Моя история. Романовы» в Ливадийском дворце-музее

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В первое воскресенье Великого поста учащиеся воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны с педагогами и своими родителями  посетили выставку «Моя история. Романовы» в Ливадийском дворце-музее. Это был своеобразный выездной урок, посвященный царской семье.

 

 Своими впечатлениями делятся дети и взрослые (стиль сохранен):

«Я был в Ливадийском дворце. Там я видел Михаила Федоровича. Он был первым царем. При нем был патриарх Никон, он начал церковную реформу. Там были большие планшеты и они рассказывали про бои, про первых царей, о первых реконструкциях. Вообще мне там понравилось».

Леонтий Пужлаков, учащийся 4-го класса

 

«Нам рассказывали про династию Романовых. Мне понравилось! Первый царь был Михаил Федорович. Ему было 17 лет, когда он взошел на трон. Последним царем династии Романовых был Николай II. Экскурсовод молодец».

Нестор Пужлаков, учащийся 5-го класса

 

«Большое спасибо за развлекательный поход в Ливадийский дворец и экскурсию о семье Романовых. Больше запомнились стационарные планшеты, в которых было много неизведанного, интересного. Спасибо за экскурсовода. История Романовых очень интересна».

Ксения Свистунова, учащаяся 5-го класса

 

«В Ливадийском дворце была выставка о Романовых. В каждом зале были приблизительно 20-ти дюймовые планшеты, на которых можно было прочитать много интересной информации. Так же на них можно посмотреть мультимедийную реконструкцию важнейших морских сражений, поучаствовать в викторинах и проследить, как изменялись границы Руси в XVII-XXвеке».

Дмитрий Головач, учащийся 9-го класса

 

«Мне очень понравилось в музее. Там нам рассказывали все очень подробно.

Я благодарю всех работников и всех остальных, что сделали такой изумительных музей. Мне очень понравилось.

Я всем говорю Спасибо».

Дина Пачковская, учащаяся 5-го класса

 

«Первый царь - Михаил Федорович внес очень много изменений в Россию. Вся династия Романовых внесла очень  огромные изменения по территориям и по численности народа в государстве. Мне очень запомнились имена: Петр, Александр, Николай, Елизавета. Они очень многое сделали для России. Царь Алексей Михайлович с патриархом Никоном начали церковную реформу.

В каждом зале было очень много всякой информации. Мне очень понравилось в Ливадийском дворце!!!»

Павел Тимошев, учащийся 7-го класса

 

«Мне очень понравилась экскурсия, очень хороший экскурсовод! Еще мне понравились планшеты (мини). Все очень прекрасно. Мне очень понравилось!»

Павел Джавадов, учащийся 3-го класса

 

«Выставка очень содержательная, в частности, благодаря современным технологиям, посетитель в полной мере почувствовал себя сопричастником к событиям в Великой Руси. Создалось впечатление, как будто сам пережил все три звена правления царской династии Романовых. Для посещения такой информативной выставки необходимо больше времени».

Сергей Головач, родитель

Воскресная школа благодарит директора  Ливадийского дворца-музея Декушеву Л. В. и сотрудников за проявленное внимание и проведение благотворительной экскурсии.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика