Анонс

Малый Престольный праздник в храме святого Архистратига Михаила

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

19 сентября - важный и знаменательный день в храме св. Архистратига Михаила (пос. Ореанда) - день, когда мы вспоминаем чудесное событие – чудо в Хонех. Благодаря помощи Архангела удалось сохранить прекрасный храм в Хонех, который, казалось, был обречен на уничтожение.

Верим, что, как и тогда, так и сейчас, Архангел Михаил, наш помощник и заступник, всегда приходит к нам в трудные минуты и помогает выдержать испытания, если мы искренне просим его об этом.

Для нашего храма этот праздник называется Малым Престолом. В этот чудесный день мы собрались под сводами  родного храма поблагодарить святого Архангела за заступничество и прославить Бога…

После службы состоялся крестный ход. И неожиданно налетевший ветер, и вся величественная природа вокруг храма, как будто вместе с нами в эти минуты славила великого Бога и Создателя!..

В этот праздничный день в нашем храме обвенчались две семьи – будем надеяться, что и им и всем нам дальше будет радостно и легко идти по жизни под защитой Архангела Михаила. 

Е. Кравченко. Храм Архистратига Божия Михаила (Ореанда).

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика