Анонс

Преображение Господне в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В день Преображения Господня в Симеизском храме Покрова Пресвятой Богородицы было традиционно многолюдно. Множество верующих стеклось сегодня в храм, чтобы помолиться, причаститься (на дворе Успенский пост) и отстоять молебен о благовении начатков овощей.

 

Однако не только традиция освящать яблоки порадовала прихожан в этот день. Ученики воскресной школы приготовили для пришедших небольшой подарок. После божественной Литургии во дворе храма открылась ярмарка-выставка работ учащихся. Дети специально к этому дню подготовили небольшие витражи на пластике и стекле. Каждая работа индивидуальна, с замыслом и композицией. Волшебные феи, принцессы и домашние питомцы смотрели на взрослых, собравшихся полюбоваться этой красотой. Все, кто хотел оставить себе на память кусочек сегодняшнего праздника, мог купить детскую работу и унести домой.

Все вырученные от продажи деньги пойдут на приобретение новых материалов для воскресной школы, чтобы наши дети могли чаще и чаще радовать прихожан своими лучистыми теплыми работами.

Александр Личко

                                                                                              Фото Марина Растворова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика