Анонс

Благотворительная Троицкая ярмарка в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

8 июня, в праздник Святой Троицы, в Симеизском храме Покрова Пресвятой Богородицы после праздничной Божественной Литургии во дворе церкви была организована благотворительная ярмарка «В ярких красках витража».

            Ученики воскресной школы под руководством преподавателей заранее подготовили для праздника  очень красивые витражи, созданные своими руками. Сложность подобной работы не остановила детей, наоборот, дала им дополнительный стимул для того, чтобы порадовать пришедших в храм людей и поздравить их с праздником.

 

            Самые маленькие воспитанники изготовили витражи с более простым узором, дети постарше украсили витражные стекла замысловатыми рисунками с композицией и темой, близкой своей душе.

            Работы маленьких художников пришлись по душе и взрослым, и детям, пришедшим в храм с родителями. Прихожане с удовольствием покупали работы, благодарили детей и учителей за такой замечательный труд.

Деньги, собранные от продажи детских работ, пошли на поддержание воскресной школы, покупку материалов для творчества учеников.

Александр Личко

                                                                                              Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика