Анонс

Соборование учащихся Ялтинской ОШ святого цесаревича Алексия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Соборование учащихся Ялтинской ОШ святого цесаревича АлексияНа Великом посту православные христиане, имеющие немощи телесные и духовные, приступают к Таинству Соборования.

По традиции в эти святые дни по благословению учредителя и духовника школы протоиерея Адама Дмитренко к этому Таинству приступают  учителя  и учащиеся 1-9 классов Ялтинской общеобразовательной школы 1-3 ступени имени святого цесаревича Алексия.

 

Священство соборно в составе протоиерея Адама Дмитренко, иерея Андрея Цешковского, иерея Константина Дмитренко и протодиакона Павла Комина призывали благодать Божию на учащих и учащихся, пришедших в собор св. Александра Невского. Радостно, что сослужил в этом Таинстве школьный хор «Перезвоны» под руководством регента Инны Борисовны Штефан.

Во время совершения Таинства ребята стояли с зажженными свечами в руках, как свидетельство, что Христос – свет в нашей жизни. Для детей в юном возрасте очень сложно находиться  в течение полутора часов на молитве, но,  тем не менее,  они  старались слушать  молитвы, семь текстов из Апостольских посланий и семь – из Евангелия.

По окончанию протоиерей Адам обратился к детям со словами: «Поздравляю всех в участии в Соборовании, а участвовать в этом Таинстве нужно всегда с рассуждением, руководствуясь церковными правилами. Бог нам всегда в помощь!».

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко

Фото – Олег Колотущенко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика