Анонс

В воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой прошел городской этап конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» для старшеклассников

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой прошел городской этап конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины» для старшеклассников. Для участия в нем свои команды предоставили 9 общеобразовательных школы города, причем некоторые  выступали впервые.

Команды были представлены в основном учащимися 8 – 11 - х классов, которые посещают, или являются выпускниками воскресных школ Ялтинского благочиния.

В состав Совета старейшин конкурса вошли: ответственный за отдел образования Ялтинского благочиния иерей Михаил Петров, специалист Управления образования администрации города Ялта Вера Александровна Машковская, директор Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия Татьяна Сергеевна Кириленко и преподаватель Ливадийской средней школы Елена Леонидовна Ялпачек. В роли ведущего в игре традиционно выступала директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой Наталия Сергеевна Кириленко.

Отвечая на вопросы, ребята показали хорошие знания по истории, краеведению, русской и мировой художественной литературе, музыке, изобразительному искусству, которые, так или иначе, пересекаются с темой христианства.

Вопросы, связанные с живописью были подкреплены проекцией иллюстраций на экран. Много интересных вопросов было связано с логическим мышлением. Задавались конкурсантам и более простые вопросы, для проверки у них словарного запаса по церковной тематике, а участникам одной из команд достались вопросы, подготовленные и заданные членом совета старейшин игры иереем Михаилом Петровым.

Дипломы от Управления образования достались следующим командам:

- за 3-е место: МБОУ «ЯСШ № 10», МБОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего» и МБОУ «Кореизская СШ»;

- за 2-е место - ЧП "ЯОШ І-ІІІ ст. имени святого цесаревича Алексия";

- за 1-е место - МБОУ «ЯОШ № 7».

Хорошим подспорьем для подготовки к игре детям послужило их участие в олимпиаде по «Основам православной культуры», которая проводилась в 1-м полугодии 2019 – 2020 учебного года.

Для освещения данного мероприятия в СМИ студией журналистики «Детское ТВ», действующей при Детском морском клубе г. Ялты (руководитель Вадим Гончаренко) собран и готовится для показа на канале Ялта ТВ видеоматериал.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика