Анонс

В рамках миссионерской практики состоялась встреча учащихся Таврической духовной семинарии с директором воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой при храме свт. Иоанна Златоуста

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В рамках миссионерской практики состоялась встреча  учащихся Таврической духовной семинарии с директором воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой при храме свт. Иоанна Златоуста Наталией Сергеевной Кириленко.

 После беседы с директором школы семинаристы провели занятия с учениками 2-го и 3-го классов СОШ им. св. Цесаревича Алексия на тему «Рождество Христово», раскрыв смысл и значение  праздника для младших поколений.

По окончанию занятий студенты духовного заведения были приглашены на выставку «Вышивка: история и современность», где они многое узнали о вышивке, как о важной части народного творчества и культуры. Также был проведен небольшой мастер-класс по работе с детьми в школах для студентов.

Навыки и опыт, полученные в результате этой встречи будут очень полезны для жизни будущих пастырей и их проповеднической деятельности в современном мире.

Семинаристы выражают особую благодарность за организацию и проведение мероприятия благочинному ялтинских церквей – протоиерею Адаму Дмитренко, настоятелю храма свт. Иоанна Златоуста – протоиерею Владиславу Шмидту, а также директору воскресной школы – Наталии Сергеевне Кириленко.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика