Анонс

В праздник Святителя Николая Чудотворца совершен чин освящения школы в пгт Никита

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

19 декабря для всех православных  наступил  праздник, которого с  нетерпением ждут как взрослые, так и дети – День Святителя Николая Чудотворца, день, когда каждый стремится  поделиться своей любовью и теплом с теми, кто  в них нуждается. В детских садах, школах, интернатах, реабилитационных центрах  звучат песни, в которых прославляют святого Угодника Божия, показывают тематические  постановки, дарят подарки.

  А  в пгт Никита в этом году случилось такое долгожданное и радостное для всех событие -  впервые за многие годы детей, которые там проживают, поздравил с праздником священник! По просьбе директора  Никитской общеобразовательной школы Елены Николаевны Андреевой настоятель храма Преображения Господня протоиерей Василий Мотуз  в  день памяти Святителя Николая Чудотворца  совершил чин освящения помещения  и учебных классов школы. Священник  передал присутствующим благословение  Владыки Лазаря  и   от  имени  Правящего Архиерея  поздравил всех  с праздником,   призвав   помнить, что  молитвами Святителя Николая  Господь управляет жизнью человеческой и способствует людскому  спасению.

Администрация учебного заведения, педагоги и ученики сердечно поблагодарили о.Василия и пригласили  стать гостем праздничного концерта, который был проведен в актовом зале школы. По окончании театрализованного представления священник еще раз поздравил всех с днем Святого Николая, дивного угодника Божия, заступника  обиженным и помощника нуждающимся, и призвал детей продолжать его традиции, как продолжает их Святая Православная Церковь -  делать в этот день добро.  Протоиерей Василий поблагодарил директора школы за приглашение,  выразил надежду, что  сотрудничество прихода  и школы  станет хорошей и доброй традицией.

  Пресс-служба храма Преображения Господня. Пгт Никита. Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика