Анонс

Встреча ялтинского духовенства с директорами общеобразовательных школ

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Последние дни мая – это не только завершение учебного года, но и продолжение Светлых дней Христова Воскресения . В Ялте не первый год проходят Пасхальные встречи  духовенства  благочиния с администрацией  Управления образования и директорами общеобразовательных школ.

 Цель проведения данных встреч - поздравление духовенством педагогов с главным христианским праздником Воскресенья Христова и с окончанием учебного года.

В праздничной обстановке благочинный Ялтинских церквей протоиерей Адам Дмитренко вручил грамоты Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря начальнику Управления образования Ренарду Владимировичу Кутковскому и заведующей методическим отделом Управления образования Светлане Владимировне Дудушкиной, а также директорам школ, которые активно содействуют православным школьным проектам. Также были вручены благодарности от Ялтинского благочиния директорам и преподавателям Ялтинских школ за сотрудничество на ниве духовно-нравственного воспитания школьников.

С ответным словом выступил начальник Управления образования администрации города Ялта Республики Крым Ренард Владимирович Кутковский, который в свою очередь, вручил грамоты благочинному и отличившимся директорам в деле духовно-нравственного воспитания. Отдельная грамота была вручена школьному хору «Перезвоны» Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия  за участие в XIXРеспубликанском пасхальном песенном фестивале «Славим Христово Воскресенье».

В ходе встречи были выражены надежды на активное сотрудничество между духовенством и директорским корпусом Управления образования, на расширение преподавания курса «Основы православной культуры Крыма» и развитие сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию с общеобразовательными школами других городов Российской Федерации.

По окончанию встречи был организован праздничный фуршет.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика