Анонс

«Провожаем Масленицу» - праздник в храме святителя Иоанна Златоуста Ялтинского благочиния

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

По традиции в храме свт. Иоанна Златоуста в последний день Сырной седмицы – Прощеное Воскресенье, после Божественной литургии, проходят различные праздничные мероприятия.

 В этом году на церковном дворе прихожане угощались горячими сладкими блинами и душистым чаем, с любовью приготовленными работниками трапезной.

В это же время в воскресной школе ее учащиеся провожали «Масленицу» стихами, песнями, играми, и тоже лакомились угощениями, заботливо припасенными родителями и учителями.

А в актовом зале воскресной школы состоялся концерт классической музыки в исполнении трио преподавателей Ялтинской музыкальной школы им. А. А. Спендиарова: Ирины Терентьевой (скрипка), Елены Мещеряковой (скрипка) и Оксаны Войтенко (фортепиано).

Перед началом концерта настоятель храма свт. Иоанна Златоуста протоиерей Владислав Шмидт еще раз напомнил присутствующим о важности предстоящего Великого поста, сравнивая его с «весной души». Он говорил о том, что христианство внесло новый смысл в языческий праздник «Масленица», связанный с наступление весны и поклонением солнцу. Мы продолжаем радоваться пробуждению природы, всего живого, но для нас теперь это наполнено более глубоким, духовным смыслом. Ведь Господь и есть - Сама Жизнь, Солнце Правды. И мы ждем Его прихода, чтобы Он коснулся нашего сердца, оживил его и сделал нас готовыми к жизни вечной.

Теперь же, приступая к Великому посту, просим у всех прощения. Дорогие братья и сестры, простите нас Христа ради.

 Редакция сайта благодарит директора воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны   при храме  св. Иоанна Златоустого  Н. С. Кириленко за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика