Анонс

В Ялте прошел городской конкурс выразительного чтения среди детей «Созвучие слов живых».

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

28 февраля,  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках совместных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в Ялте прошел городской конкурс выразительного чтения (декламации) среди детей «Созвучие слов живых». В трех возрастных группах  выступали учащиеся Ялтинских общеобразовательных и воскресных школ.

 В состав жюри конкурса вошли: Людмила Александровна Ясельская – руководитель отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Сергий – клирик собора св. Александра Невского, Вера Александровна Машковская - методист Управления образования, Наталия Сергеевна Кириленко – руководитель по работе с воскресными школами отдела образования Симферопольской и Крымской епархии.

Жюри оценивало соответствие выбранных произведений духовно-нравственной тематике, умение выразительно декламировать стихи и читать прозу. Некоторые выступления участников сопровождались музыкальным оформлением и подчеркивались хорошо подобранными сценическими костюмами и реквизитом. Несколько детей прочитали стихи собственного сочинения.

По окончании конкурса все участники получили свидетельства об участии, а победители и призеры – дипломы. Следующий этап конкурса – республиканский, он состоится в апреле 2019 года в Симферополе.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика