Анонс

Муниципальный конкурс «Семейный очаг»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

25 февраля 2019 года, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках совместных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по духовно-нравственному воспитанию детей и возрождению духовных ценностей семьи, в Ялтинской общеобразовательной средней школе № 11 состоялся Ялтинский муниципальный этап Республиканского конкурса многодетных семей школьных команд «Семейный очаг».

 Этот конкурс направлен на укрепление традиционных семейных ценностей, на актуализацию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и на укрепление положительного отношения общественности к многодетности.

По Положению конкурса, школы  должны были предоставить команды из 7 человек: троих детей, отца, матери, дедушки и бабушки. Этот состав выбран не случайно, именно на уважении к старшему поколению и любви к детям строится прочная семья.

Благочестие, ответственность,  благоразумие, справедливость, умеренность, вера, надежда,  порядочность, щедрость – такие слова звучали на празднике постоянно. Ведь на них  строятся лучшие семейные традиции. Милосердие – это не только отдавать последнее, не жалея ничего для других людей, но и не искать благодарности и награды за это. Как важно в семейной жизни прощать, понимать и принимать слабости другого человека. А с терпением и усердием  возрастут в семье  и доброта, и уважение.

На конкурсе команды представили свои презентации, в которых можно было увидеть главное в семье – любовь. Это те милые сердцу моменты совместной жизни, которые ярко характеризуют сплоченность и взаимопонимание детей и взрослых. В разнообразии номинаций конкурса (презентация команды, знание пословиц, таланты семьи, семейные блюда и др.) можно было четко увидеть слаженность и подготовленность участников.

Организаторами, участниками и зрителями конкурса была выражена особая благодарность ребятам, украсившим своими талантами конкурс: Ялтинской балетной школе «Эталита», ансамблю современного танца «Волна» Массандровской школы искусств, хору «Перезвоны» Ялтинской общеобразовательной школы имени св. цес. Алексия.

По решению компетентного жюри конкурса, сопредседателями которого были начальник Управления образования Ренард Владимирович Кутковский и протоиерей Сергий – священник собора св. Александра Невского, победителем конкурса стала команда Ялтинской школы № 12 – дружная семья  Набойщиковых.

Все члены этой семьи являются прихожанами храма св. Иоанна Златоустого, дети посещают воскресную школу им. св. вел. княжны Ольги Николаевны.

 Теперь эта семья-команда примет участие в Республиканском туре конкурса «Семейный очаг».

 Поздравляем  победителей и желаем во всем благого поспешения!

 Автор статьи - Наталия Сергеевна Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика