Анонс

Освящение кадетского знамени

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

25 февраля в соборе св. бл. вл. кн. Александра Невского благочинный Ялтинских церквей  протоиерей Адам Дмитренко и заместитель благочинного по образованию иерей Михаил Петров  отслужили молебен с чином освящения знамени кадетского корпуса при Ялтинской общеобразовательной школе № 11.

Пел на молебне детский хор «Перезвоны» Ялтинской общеобразовательной школы имени св. цес. Алексия под руководством Инны Борисовны Штефан. На чине освящения присутствовали кадеты – учащиеся первого, пятого, шестого и седьмого классов, родители и преподаватели во главе с директором школы.

В этот торжественный день поздравить кадетов пришли депутат Горсовета Ялты Ирина Михайловна Алексеева и ветеран Афганской войны, член общества «Наследники Победы» Анатолий Михайлович Шевцов.

Директор школы Александр Тимофеевич Тутатчиков рассказал присутствующим, что  еще в 1920 году вышел приказ о создании первого «Крымского кадетского корпуса». В том же году, на территории Ялты, было создано Массандровское отделение кадетского корпуса. Сегодня учащиеся школы  № 11 поселка Массандра продолжают славные традиции тех первых кадетов Крыма. Директор школы  поздравил ребят со знаменательным днем в жизни школы и сказал о важности единения образования и воспитания детей на основе патриотизма и духовно-нравственных начал. Он подчеркнул, что кадеты осознанно и ответственно берут на себя обязанность быть на шаг ответственнее, сильнее, стать во всем опорой для своих товарищей, для города и, в целом, для страны.

Чин освящения знамени прошел торжественно и волнительно. Надеемся, что юные кадеты, воспитанные в духе любви к Родине, имеющие честь, помнящие о долге, вырастут Богу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

 Наталия Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика