Анонс

В Кореизком храме Вознесения Господня прошла праздничная Рождественская служба.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

  Светлый праздник Рождества Христова отметили православные в Кореизском храме Вознесения Господня. В этом святой день здесь, как и во всех православных храмах  проходило торжественное Богослужение, звучали колокола, горели свечи, в молитве приносили благодарность Господу за его любовь и милосердие. К празднику храм  по особому украсили.

В центре под еловыми елями, с  белоснежными лилиями и гирляндами – вертеп ( воспроизведение сцены Рождества) с  иконой Рождества Христова. Вокруг живые цветы, нарядные ёлки с трогательными белоснежными ангелочками и новогодними игрушками. Празднование началось вечером 6 января с вечернего торжественного Богослужения. А утром иерей Андрей Цешковский провёл праздничную Божественную Литургию. Хор звонкими и чистыми голосами пел торжественные песнопения и колядки. На празднование пришло много прихожан, многие следую семейным традициям пришли вместе с детьми, которые с большим вниманием и почтением побывали на службе. Отец Андрей зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верующим Русской Православной церкви. Также священнослужитель пожелал православным людям на Украине прийти к миру и согласию и сохранить истинную Веру. В завершении отец Андрей поздравив всех с большим и светлым праздником Рождества Христова, призвал укреплять и оберегать Веру силой молитвы, добрыми делами, не забывать храм- дом Божий. Всегда находить время, возможности и силы на добрые ,милосердные, Богоугодные поступки, взращивая в своих сердцах любовь к ближнему, помогать тем кто нуждается в помощи. Не черстветь Душой и всегда жить в Любви, Добре и Вере. Он поздравил всех со светлым праздником, а причастников с принятием Светлых Христовых таинств. По сложившийся доброй традиции, каждый ребёнок пришедший на службу, получил сладкий Рождественский подарок. И все без исключения, прихожане унесли с собой радость Великого события, любовь и добро.

Вплоть до Крещения у православных теперь будет продолжаться особые радостные дни –Святки. Время, когда принято заниматься благотворительностью, помогать храмам и монастырям, ходить в гости и дарить подарки.

 Екатерина Дёмина.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика