Анонс

Праздник в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны накануне Дня святителя Николая Чудотворца

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Ежегодно, накануне дня святителя Николая Чудотворца в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны взрослые и дети собираются на праздник под названием «Николина каша». Главной темой события является удивительная, полная чудес и благодеяний, жизнь великого и всеми любимого святого Николая.

 Мероприятие проводится с  целью единения взрослых с подрастающим поколением и воспитания у детей уважения к старшим, развития попечительских чувств по отношению к малоимущим и нуждающимся людям. Как гласит русская пословица – «На никольщину и друга зови и недруга зови». В актовом зале воскресной школы звучат стихи и песнопения, посвященные святителю Николаю, дети показывают небольшой спектакль.

Предпраздничный вечер завершился совместной трапезой  - вкусной горячей кашей, приготовленной в большом казане на живом огне во дворе возле школы.

В это же время, в городе, в сквере Данилевского на улице Крупской 19 тоже проходил праздник «Николина каша», организованный Городским муниципальным подростково-молодежным центром.

Утром 19 декабря, после церковной службы, прихожан угощали кашей уже на церковном дворе собора святого Александра Невского, а в 13-00 в Пионерском парке администрацией города тоже была организована полевая кухня с кашей и праздник для детей с конкурсами и подарками.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика