Анонс

Уроки знакомства с музыкой в воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой стало традицией в дополнение к Богословским занятиям проводить уроки знакомства с классической и народной музыкой.

 Хорошая музыка развивает у детей эстетический вкус, воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует гармоничному развитию личности. Настоящее искусство, народное творчество, несёт в себе огромный духовный заряд, эстетический и нравственный идеал, веру в торжество прекрасного, в победу добра и справедливости.

И вот, 4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, по благословению настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста протоиерея Владислава Шмидта, юные музыканты - воспитанники Ялтинской школы искусств, представили очередной концерт. В актовом зале воскресной школы прозвучали произведения известных композиторов - представителей разных национальностей и государств, исполненные на гитаре, скрипке, фортепиано, домре и аккордеоне.

Настоятель прихода, руководство и педагогический коллектив воскресной школы, ее воспитанники, а также прихожане храма свт. Иоанна Златоуста, сердечно благодарят педагогов Татьяну Архиповну Терентьеву, Татьяну Николаевну Ермачкову и учащихся Ялтинской школы искусств за их музыкальный подарок. За то, что они, несмотря на выходной день, поделились своим временем, талантом и частичкой своей души.

Администрация воскресной школы выражает надежду на дальнейшее сотрудничество, совместное проведение праздничных мероприятий.

 Директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой

Наталия Сергеевна Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика