Анонс

Ялта отмечает День народного единства

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В ходе торжественного мероприятия на набережной с праздником жителей и гостей поздравили руководители города и представитель Госсовета Крыма

 Приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря присутствующим зачитал благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко. Он пожелал всем благословенных успехов, крепости, а также духовных и телесных сил.

В этот день грамотами, благодарностями и памятными подарками от городских властей наградили ялтинские многодетные, образцовые семьи, которые не только принимают активное участие в жизни города, но и являются примером для всех. Вместе с ними наградили и супружеские пары, которые прожили вместе почти 60 лет.

А началось празднование в Ялте традиционно с Крестного хода, посвященного Дню Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства, который двигался от Собора Святого Александра Невского. Священнослужители и прихожане прошли по улице Морской к часовне-мемориалу, освящённой во имя Собора Новомучеников и Исповедников Российских в память о всех невинно убиенных во времена лихолетья, Гражданской и Отечественной войн. Возле часовни состоялся праздничный молебен, в котором приняли участие больше сотни православных верующих Ялтинского региона.

По информации Отдела информационной политики Администрации города Ялта

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика