Анонс

Малый престольный праздник отметила община храма Архистратига Божия Михаила в Ореанде

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

19 сентября, в день прославления чуда Архангела Божия Михаила, явленного в Хонех ( Колоссах); малый престольный праздник отметила община храма Архистратига Божия Михаила в Ореанде.

 В дни престольных торжеств, молитвами покровителей храма, всем искренне ищущим духовной пользы даруется возможность глубже приникнуть к смыслу прославляемого события. Это чувствуется заблаговременно, уже в самом ожидании престольного праздника. Заново осмысляя предстоящее событие, готовясь к его чествованию, душа ощущает необходимость прославить Творца всяческих и совершить посильную духовную работу - принести покаяние…

Начало престольного торжества было освящено богослужением: Всенощным бдением и Божественной литургией, где многие смогли укрепить себя приобщением святых Христовых Таин. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход.

Радость праздника гармонично дополнялась солнечной погодой и находила отражение в улыбках прихожан, а по окончании богослужения – продолжилась в  детских играх для маленьких христиан.

В завершение, после трудов духовных, прихожанам была предложена «приготовленная по-домашнему»  праздничная трапеза.

 Воспоминание Чуда Архистратига Божия Михаила, бывшего в Хонех, приобщает мысль к тайне участия в человеческой жизни ангельских сил, даруя надежду на их помощь и покровительство и в наше непростое время.

«…Не остави же, о Архангеле Божий, помощию и заступлением твоим и нас, прославляющих днесь святое имя твое: се бо, аще и многогрешниесмы, обаче не хощем в беззакониих наших погибнути, но еже обратитися ко Господу и оживленным быти от Него на дела благая»….(Молитва Архангелу Михаилу на каждый день).

К. Кудасова. Храм Архистратига Михаила (Ореанда).

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика